Песок
Песок - осадочная горная порода, а также искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород. Очень часто состоит из почти чистого минерала кварца (вещество — диоксид кремния). Песок - порода состоящая не менее чем на 50% из зерен кварца, полевых шпатов и других минералов и обломков горных пород размером 0,05-2 мм; содержит примесь алевритовых и глинистых частиц. Применяется в строительстве и стеклянной промышленности. Песок это природный нерудный материал. Видов песка очень много. Отличается он в основном содержанием в его составе глинистых и пылевидных частиц, а так же модулем крупности. Плотность песка очень зависит от содержания в нем глины - чистый песок может иметь плотность 1,3 т. в кубическом метре, а песок с большим содержанием глины и влаги 1,8 т. в кубическом метре.

Природный песок — рыхлая смесь зёрен крупностью 0,14-5 мм, образовавшаяся в результате разрушения твердых горных пород. Природные пески в зависимости от условий залегания могут быть речные, морские и горные (овражные). Речные и морские пески имеют округлую форму зёрен, горные пески содержат остроугольные зёрна. Горные пески обычно более загрязнены вредными примесями, чем речные и морские.
 
Песок для строительных работ соответствует ГОСТу 8736-93.
Песок представляет собой осадочную горную породу, состоящую как правило из минералов кварца, зерен крупностью от 0,1 до 5 мм.

Виды песка:

Песок подразделяется на виды в зависимости от его происхождения (места добычи) и вариантах обработки.

Применение:

Песок повсеместно используется в производстве строительных материалов: железобетонных изделий, бетона, тротуарной плитки, бордюров, колодезных колец и различных строительных растворах; для засыпки участков под строительство, при возведении дорог, насыпей, для обратной засыпки в жилищном строительстве, при благоустройстве территорий.Строительный песок – (модуль крупности от 0,66 мм до 2,5 мм) оставаясь незаменимым строительным компонентом имеет широчайший диапазон применения абсолютно во всех сферах, от кладочных и штукатурных работ до тяжёлого бетона, благоустройства территорий, дорожных работ и обратной засыпке фундамента. Поставляется заказчикам непосредственно с песчаного карьера.
Цена:
100 руб
 
Город:
Воронеж
Тип: Продаю
Автор: ВСД | Все объявления автора
Регист:Регист: с 22.11.2015 Зарегистрирован
Сайт: вск2000.рф
Дата: 25.04.2018 09:07
Номер: 653484
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 389 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей