Сборные грузы из Европы
С точки зрения сокращения транспортных издержек и простоты отслеживания груза наиболее оптимально осуществлять грузоперевозки крупными партиями – так называемыми генеральными грузами. Но в условиях общемирового экономического спада достаточно часто компаниям, ведущим внешнеэкономическую деятельность, требуется доставка из-за рубежа небольших партий товаров или оборудования, объем которых составляет лишь некоторую часть грузового объема транспортного средства. И в таких случаях доставка из Европы, Азии или Америки производится в составе так называемых сборных грузов.
При небольших размерах партий товаров и оборудования, когда их отправка в рамках генерального груза нецелесообразна, единичные грузы разных клиентов объединяются в сборные грузы на консолидационных складах компаний-перевозчиков. Сборные грузы формируются по направлениям с учетом совместимости товаров. Так, не допускается совместная перевозка сборных грузов в составе скоропортящихся продуктов и товаров длительного срока хранения, металлических и хрупких товаров, одежды и жидкостей и т.д. Также сроки формирования сборных грузов определяются разным временем поступления на склад единичных грузов от поставщиков. В целом же доставка сборных грузов включает в себя следующие процедуры:
1. Доставку единичных грузов от производителей или поставщиков на консолидационный склад.
2. Упаковку, переупаковку, маркировку единичных грузов и формирование партий сборных грузов по направлениям с учетом совместимости единичных грузов.
3. Страхование сборных грузов и оформление таможенной и другой необходимой сопроводительной документации.
4. Перевозку сборных грузов по заранее оговоренному маршруту выбранными видами транспорта.
5. Таможенную очистку и доставку груза «до двери» грузополучателя.
Что касается стоимости сборного груза, то при ее расчете, как правило, используют единицу объемного веса (1 куб. м = 166 кг) и учитывают:
• объем и состав груза;
• вид используемого транспорта (авиа, ж/д, морской, автотранспорт);
• протяженность маршрута;
• стоимость страхования и таможенного оформления грузов;
• дополнительные услуги (упаковку, погрузочно-разгрузочные работы и т. д.).
(В случае негабаритных грузов используются специальные тарифы). Следует особо отметить, что, несмотря на несколько увеличенный срок доставки сборных грузов, морской контейнерный способ является наиболее дешевым и, если «не горят» сроки, то, например, при доставке сборных грузов из Европы, как правило, выбирают именно его.
При выборе транспортно-логистической компании для перевозки сборных грузов необходимо учитывать ее репутацию и опыт работы в данном сегменте рынка, гарантируемую скорость таможенного оформления и таможенной очистки сборных грузов, удовлетворение индивидуальных запросов клиентов, высокую оперативность доставки при оптимальной стоимости сборных грузов, быстрое реагирование на непредвиденные ситуации и многое другое.
Международная доставка сборных грузов в Россию – главное направление деятельности компании BALTECH GmbH (Любек, Германия). Благодаря выгодному расположению в портовом городе Любек, наличию собственных консигнационных (консолидационных) складов в Любеке, С-Петербурге, Липецке и Нур-Султане (Казахстан), компания BALTECH GmbH является вашим лучшим выбором для доставки сборных грузов в Петербург и далее – в регионы России или страны СНГ.
Обладая более чем 20-летним опытом работы на рынке международных перевозок и прочными связями с многочисленными партнерами-поставщиками из стран Евросоюза, наша компания BALTECH GmbH готова предложить самые оптимальные варианты поставки сборных грузов для широкого спектра отраслей промышленности (медицинской, металлургической, горной, нефте-газовой, пищевой, легкой и т.д.) в любые регионы России и страны СНГ (Белоруссия, Казахстан, Украина, Грузия, Армения, Азербайджан, Таджикистан, Киргизия, Туркменистан, Молдова).
Наши высококвалифицированные специалисты по вашей заявке проведут поиск и закупку нужных вам товаров и оборудования, предложат вам самый оптимальный маршрут и схему доставки сборных грузов, при необходимости оформят все дополнительные сертификаты, рассчитают стоимость и проконтролируют каждый этап доставки «под ключ» до «двери» заказчика. Особо отметим выполняемую нашими специалистами таможенную очистку сборных грузов в течение всего одного дня, в то время как многие транспортно-экспедиционные компании вообще не оказывают данный вид услуг из-за их сложности.
Что касается скорости доставки сборных грузов, то, учитывая большой поток заказчиков, время формирования сборных партий в Любеке составляет 5-10 дней, а отправка сборных грузов морским паромом «Любек-С-Петербург» производится еженедельно. В среднем, время доставки контейнеров в С-Петербург составляет 5 дней.
Воспользоваться услугами нашей компании вы можете, связавшись с нашими менеджерами по тел. 8-10-49-451-370-87-700 (Германия), оставив свою заявку на сайте или отправив сообщение на почту info@baltech.biz.
Цена:
1 000 руб
 
Город:
Воронеж
Тип: Предлагаю
Автор: Baltech GmbH | Все объявления автора
Регист:Регист: с 19.10.2018 Зарегистрирован
Сайт: logistics.baltech.ru
Skype: baltech-global
Дата: 30.10.2019 08:22
Номер: 2130001
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 171 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей